Приказ № 60 от 10 ноября 2020г. «О проведении итогового сочинения для обучающихся 11 классов МКОУ «Араблярская СОШ» в 2020-2021 учебном году»

10.11.2020

В соответствии  с  Федеральным законом от 29.12.2012г№273-ФЗ «Об образовании  в Российской  Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, Рособрнадзор  от 507.11.2018г№190/1512 «Об утверждении  Порядка  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»,

1.  Провести  2.12.2020г в 10.00.  итоговое сочинение в 11 классе ( кабинет     № 04),

2. Классному руководителю Мамедовой Р. Д.  проинформировать учащихся и их родителей (законных представителей) о сроках проведения итогового сочинения, о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения  посредством  размещения сведений на стенде и сайте школы.

2.1. Назначить ответственными за организацию и проведение итогового сочинения заместителя директора по УВР Казиханова Ш.А.

3.Казиханову Ш.А.:

3.1.Организовать проведение регистрации обучающихся для участия в итоговом сочинении;

3.2. Обеспечить готовность и безопасные условия проведению итогового сочинения ;

3.3. Организовать создание экспертной комиссии, осуществляющей проверку итогового сочинения в школе;

3.4. Обеспечить техническую поддержку проведения итогового сочинения в соответствии с установленными требованиями;

3.5. Обеспечить проведение итогового сочинения в МКОУ «Араблярская СОШ»  02.12.2020 года в соответствии с утвержденными рекомендациями;

3.7.Обеспечить членов комиссии по проведению итогового сочинения инструктивными материалами;

3.8.  Классным руководителям провести разъяснительную работу с учащимися 11-х классов

4.   Назначить ответственными  за организационно – технологическое сопровождение итогового сочинения    учителя информатики и координатора  ГИА  Магомедова Э.К. и руководителя МО учителей русского языка  Ибрагимову М.Р..

5.   Магомедову Э.К. и  Ибрагимовой М.Р.:

5.1.  Обеспечить информационно-технологическую помощь в организации и проведении итогового сочинения;

5.4. Довести настоящий приказ до всех участников образовательных отношений путём его размещения на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет». Разместить методические, информационные и справочные материалы на официальном сайте образовательной организации в сети ИНТЕРНЕТ в целях своевременного информирования обучающихся, родителей/законных представителей обучающихся.

6.  Создать комиссию для проведения итогового сочинения в составе:
6.1.Казиханов Ш.А. – председатель комиссии по проведению итогового  сочинения;
6.2.  Члены комиссии :

Кулиева Н.Э.  -  учитель русского языка и литературы ;

Тагиева М.Ш .- учитель русского языка и литературы  (ответственная за аудиторию 04);
7. Назначить ответственной   за проверку итоговых сочинений  Ибрагимову М.Р., руководителя ШМО учителей  русского языка и литературы.

Экспертам изучить и руководствоваться в работе при подготовке к проведению итогового сочинения методическими материалами, рекомендованными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 24.09.2020 №05-86:

- Методические материалы, критерии оценивания;Хочу такой сайт

- Рекомендации по организации и проведению сочинения (изложения);

-Критерии оценивания сочинения организациями, реализующими образовательные программы среднего общего образования;

- Особенности формулировок тем сочинения.

8. Назначить организаторами  в аудиториях:

Давудова И.Г. , учителя начальных классов в каб.04;

9. На время проведения итогового сочинения назначить дежурными на этаже следующих учителей:

Мамедову Р.Д.;

Асланову З.Я..

10. Библиотекарю  Омаровой Д.С. обеспечить обучающихся 11-х классов орфографическими словарями при проведении  итогового сочинения.

11. До 3.12.2020г. провести анализ результатов по работам

11. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на зам. директора по УВР   Казиханова  Ш.А.

Директор МКОУ « Араблярская СОШ »                          Юсупова  С.Г.

С приказом  ознакомлены:

Казиханов Ш.А.