ПЛАН неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (СОVID-19) в МКОУ «_Араблярская СОШ »

Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников и учащихся, оргтехники), мест общего пользования (с кратностью обработки каждые 2 часа) - входные группы, столовые, санузлы, спортзалы и оборудования для занятия спортом и т.п.

Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений, принять меры по обеспечению помещений, где могут одновременно находится какое-то число сотрудников и учащихся (холлы, служебные и классные помещения, спортзалы, столовые и другие) оборудованием для обеззараживания воздуха.

Обеспечить при возможности более свободную рассадку воспитанников, учащихся и сотрудников в кабинетах, помещениях (1,5  - 2 метра между людьми).Хочу такой сайт

Во избежание скопления большого количества учащихся и воспитанников в столовых увеличить период их работы и установить график их посещения.

В классных комнатах, помещениях групп, спортзалах и столовых кратно увеличить влажную уборку с применением дезинфекторов, обеспечить использование установок для обеззараживания воздуха.